Русская версия English version
Компания Технос

КОМПАНИЯ
ПРОДУКЦИЯ
КАЧЕСТВО И СЕРВИС
ДИЛЕРЫ
ПОИСК
ВОПРОС-ОТВЕТ


Контроль качества

Высокое качество продукции «ТЕХНОС» стало одним из основных аргументов продаж со дня основания компании в 1996 г. Подтверждением высокого качества изделий стало получение в 2001 г. сертификатов соответствия продукции «ТЕХНОС» требованиям нормативных документов и Лицензии № АЮ45-184-01 от 15.05.2001 г. на право применения знака соответствия системы сертификации ГОСТ Р. На все виды выпускаемого оборудования предоставляется гарантия 1 год.

Программа обеспечения высокого качества производимого компанией «ТЕХНОС» оборудования и предоставляемых услуг включает в себя несколько основных этапов:

  1. Высококачественная проектно-конструкторская документация и тщательная технологическая проработка конструкций.

    Тщательная технологическая проработка продукции «ТЕХНОС»Все разработки компания «ТЕХНОС» производит собственными силами. Высокая квалификация инженеров и научных работников в сочетании с новейшими системами автоматизированного проектирования позволяют в короткие сроки решать конструкторские задачи любой сложности. Анализ рынка и мощная обратная связь с потребителем позволяют на стадии проектирования закладывать в конструкции требуемые параметры, обеспечивая высокую востребованность продукции в дальнейшем. Сложные конструктивные элементы проектируются с учётом отлаженных технологий и производственных возможностей, что обуславливает высокую степень унификации узлов и агрегатов.

  2. Комплекс испытаний опытных образцов и опытных партий.

    Комплекс испытаний опытных образцов и партий «ТЕХНОѻ стадии опытных образцов 100 % изделий проходят испытания на предельные нагружения , наработку на отказ, на выход из строя. При положительном результате изготавливается опытная партия, 100 % изделий из которой проходят сертификационные испытания, после чего поступают потребителю, где проходят испытания в реальных производственных условиях. Анализ отзывов и рекомендаций определяет решение о необходимости доработки конструкции или постановки изделия на серийное производство.

  3. Система обеспечения качества серийной продукции.

    Система обеспечения качества серийной продукции «ТЕХНОС»Серийная продукция выпускается компанией «ТЕХНОС» на нескольких производственных площадках с единой системой контроля качества. Качество изготовления контролируется отделом технического контроля в соответствии с техническими условиями и технологическим процессом. Доля кооперации в серийном производстве в настоящее время составляет не более 7 %, все поступающие извне комплектующие проходят 100%-й входной контроль.

    Перед сборкой основные детали проходят дополнительный контроль непосредственно на механо-сборочном участке.

    Правила приёмки продукции, поступающей на склад, соответствуют ГОСТ 18464-87, ГОСТ 22976-78 и техническим условиям. Изделие считается забракованным, если не выполняется хотя-бы одно из требований ГОСТов или технических условий.

    Контроль соответствия выпущенной продукции требованиям технических условий осуществляется проведением следующих видов испытаний:

    1. приёмо-сдаточные;
      Приёмо-сдаточным испытаниям подвергается каждое изделие. При этом проверяется внешний вид, размеры, масса, функционирование, прочность, герметичность и т.п. Результаты испытаний отражаются в паспорте на изделие.
    2. периодические;
      Периодическим испытаниям подвергаются на менее 2-х изделий каждого вида, прошедших приёмо-сдаточные испытания. Периодические испытания проводятся на механо-сборочном участке после выпуска 100 штук изделий каждого наименования, но не реже одного раза в год.
    3. типовые;
      Типовые испытания изделий проводятся на механо-сборочном участке в объёме периодических испытаний при изменениях в конструкции, применяемых материалов или технологических процессах, если эти изменения влияют на основные параметры изделий. На основании типовых испытаний принимается решение о внедрении изменений или технологии в производство.

С целью выхода продукции на уровень мировых стандартов качества в 2002 г. начата программа реструктуризации компании и модернизации приоритетных производств. Отозваны доверенности у ряда дилеров, работа которых не соответствовала традициям компании «ТЕХНОС» и требованиям рынка, в частности, отсутствовали условия для качественного ремонта и технического обслуживания продаваемого оборудования. В рамках программы активно ведутся работы по внедрению системы контроля качества ISO 9002.


© 2010 ООО НПП «Технос»