Русская версия English version
Компания Технос

КОМПАНИЯ
ПРОДУКЦИЯ
КАЧЕСТВО И СЕРВИС
ДИЛЕРЫ
ПОИСК
ВОПРОС-ОТВЕТ


История компании

Краткая история компании «ТЕХНОС» Технос

Компания «ТЕХНОС» образовалась в 1996 г, когда на базе института НИИОГР, г.Челябинск, группой сотрудников института было создано предприятие ООО НПП «ТЕХНОС». В качестве основного вида деятельности предприятия было взято одно из направлений, над которым работал отдел «Эксплуатации и ремонта горно-транспортного оборудования», а именно производство и внедрение средств механизации, разработанных институтом. Систематизировав и тщательно изучив накопленный ранее опыт, руководство молодого предприятия в начале 1997 г. принимает решение сконцентрировать свои усилия на производстве именно гидравлического оборудования, как наиболее полно удовлетворяющего требованиям эксплуатационных и ремонтных служб. Гидромеханический инструмент оказался востребован везде: на строительных площадках и стапелях, на металлургических предприятиях и нефтехимических комбинатах, на буровых станциях и в ремонтных мастерских, словом, везде, где нужна была СИЛА в сочетании с компактностью, безопасностью, автономностью.

Потребителями гидроинструмента стали практически все отрасли народного хозяйства!

В 1997 – 99 гг. шло активное наращивание объёмов производства, и одновременно резкое увеличение номенклатуры выпускаемых изделий. Высококвалифицированные кадры инженеров и научных работников оказались способны в кратчайшие сроки решать сложные задачи конструирования, испытания и подготовки к производству новой техники. Серийное производство обеспечивалось путём кооперации с оборонными предприятиями Челябинской области, таких, как НПО «ПОЛЁТ», завод им. Колющенко и другими.

Сделав ставку на высокое качество выпускаемой продукции, к середине 1999 г. ООО НПП «ТЕХНОС» прочно закрепился на Челябинском рынке гидромеханического инструмента, выдержав конкурентную борьбу с производителями аналогичной продукции.

Интерес к продукции «ТЕХНОС» всё чаще стали проявлять соседние регионы и страны ближнего зарубежья. В результате в конце 1999 г. «ТЕХНОС» приступает к созданию собственной дилерской сети. Первым крупным партнёром в Европейском регионе Российской Федерации становится московская компания ООО «АГРО-Юр», охватившая сразу несколько важнейших в стратегическом плане областей. Для осуществления внешнеэкономической деятельности в 1999 г. создано предприятие-спутник ООО НПК "МаДиС".

Компания Технос2000-2001 годы компания «ТЕХНОС» укрепляет своё влияние, уверенно наращивая свой удельный вес на рынке СНГ. Дилеры и региональные представители действуют практически во всех регионах , заключая договора поставки с ведущими предприятиями России. Непрерывно растёт экспериментально-исследовательская база, увеличивается номенклатура выпускаемых изделий, накапливается научный потенциал, растёт квалификация кадров. Львиная доля прибыли инвестируется в развитие собственной производственной базы, в разработки новых видов современной техники, в поиск новых направлений деятельности растущей компании. Для подтверждения высокого качества изделий «ТЕХНОС» проводит добровольную сертификацию на соответствие своей продукции требованиям нормативных документов по системе ГОСТ Р, и получает Лицензию № АЮ45-184-01 от 15.05.2001 г. на право применения знака соответствия системы сертификации ГОСТ Р.

22 октября 2001 г. создано новое предприятие компании: Закрытое акционерное общество «Челябинский завод гидромеханического инструмента «ТЕХНОС-М». Серийное производство основной номенклатуры теперь размещено на собственной производственной площадке. Доля кооперации, составляющая 99 % в 1996 г., теперь составляет не более 8 %! Контроль за качеством производимой продукции стал тотальным. Активно ведутся работы по внедрению системы контроля качества ISO 9002. Компания налаживает деловые контакты с Италией, Болгарией, Францией, Сенегалом.

Анализ рынков сбыта в середине 2002 г. позволил начать программу реструктуризации компании и модернизации приоритетных производств. Отозваны доверенности у ряда недобросовестных дилеров, работа которых не соответствовала традициям компании «ТЕХНОС» и требованиям рынка. Цель программы – выход продукции на уровень мировых стандартов, снижение расхода материальных и нематериальных ресурсов.




© 2010 ООО НПП «Технос»